Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что за это будет? Задержали пьяным на улице

Здравствуйте. Такое дело. Задержали пьяным на улице. Алкоголя не было с собой. Не сопротивлялся, не грубил. Отвезли на мед. освидетельствование, показало 0.53 с утра должен был суд, но я проспал.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

За появление в общественных местах в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание по ст. 20.21. КоАП РФ в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

()

Здравствуйте! Если впервые то будет штраф 500 руб, рассматривается материал судом.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте. Вас ждет привлечение к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также данный протокол медицинского освидетельствование могут направить в наркологический диспансер и Вас могут поставить на профилактический учет.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте.

Вам грозит привлечение к административной ответственности, штраф мин. 500 руб. И возможно постановка на учёт в наркодиспансер.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: