Жильё не соответствует нормам.

Добрый день, по суду должны были выдать квартиру, а получила малосемейку на первом этаже ещё и угловую в старом доме, дом 70 ых годов, подвал весь затоплен водой, в комнате сырость, плесень, мокрые и холодные стены. Просто кошмар, куда обращаться?
Ответы юристов
Здравствуйте, обратитесь так же в жилищный отдел в вашей администрации. Напишите притензию с требованием поменять квартиру. Если вам откажут, вы можете обратиться в прокуратуру и в суд.

Добрый день! Этим занимаются судебные приставы -исполнители. В решении суд должен был указать какое жилье и на основании чего оно положено истцу (ответчику). Поэтому обжалование возможный вариант.Согласно положениям ст. 12 ГК РФ жилищные права защищаются в судебном порядке. Защита жилища и право на него также предусмотрена Конституцией РФ.

А помимо этого, вы вправе аппеллировать к ст. 17 и ст. 50 ЖК РФ для предоставления вам жилого помещения, соответствующего всем нормам. Вашу жалобу на состояние жилого фонда рассмотрит прокуратура и Роспотребнадзор. Поставь в известность управляющую и жилинспекцию. Потребуйте перерасчета плату за ЖКУ и содержание. Есть и иные организации занимающиеся подобными ситуациями .Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете: "по суду должны были выдать квартиру, а получила малосемейку на первом этаже ..."

Если Вы не получали в суде исполнительный лист, обратитесь в канцелярию суда, получите его и отнесите судебным приставам. Они обязаны принять меры по исполнению судебного решения в том объеме, который в нем указан. .