Полярки, способы их начисления ранее, чем 5 лет.

Правда ли, что приезжие на КС получают все полярки, если заключают брак с рождённым на КС партнером?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не правда.

Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 13 ноября 2010 г. № 03-03-07/39.

"Сотрудники моложе 30 лет имеют право на надбавку в повышенном размере - 20 процентов. Однако для того чтобы воспользоваться повышенной процентной надбавкой, им необходимо прожить в соответствующем регионе не менее одного года (п. 16 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2)."