Общегражданский паспорт поменяла на новую фамилию, а заграничный нет. Можно ли ехать заграницу?

Добрый вечер! После замужества я поменяла все документы на новую фамилию, кроме заграничного паспорта, ведь он еще действителен до конца года! Сейчас я решила слетать в Египет, и задалась вопросом, выпустят меня из страны??? Ведь мы в аэропорту предъявляем только загранку, и сведений о том, что я поменяла фамилию у них нет??? Как поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ульяна!

Вообще-то Вам необходимо поменять фамилию в загранпаспорте (точнее будут весь паспорт менять).

Билет в самолет Вы будете оформлять на паспорт гражданина РФ, а предъявлять паспорт с другой фамилией? У Вас может возникнуть много проблем, так что лучше поменяйте!

Удачи Вам!
Доброго времени суток.

В апреле ездил с женой в Тайланд, у нее как раз такая ситуация как у Вас - заграничный паспорт не переоформлен на новую фамилию. Съездили безо всяких проблем, скорее всего и у Вас все пройдет гладко. Но в будущем рекомендую все-таки поменять, чтобы не тратить зря нервы.