Потерял паспорт, написал заявение, а его вернули

Здравствуйте, я потерял паспорт, сразу обратился в паспортный стол т.к. был наслышан о мошенниках, в паспортном столе заполнил протокол, слушание назначено на 26.06.13 сегодня (23.06.13) паспорт вернули за вознаграждение (давал объявление в газете), что мне делать сейчас? Возможно ли после заполнения протокола, пользоваться своим паспортом как раньше, ведь слушания еще не было?
Ответы юристов

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. Обратитесь в паспортный стол за выдачей временного удостоверения.

Найденный паспорт подлежит сдаче в территориальные органы Федеральной миграционной службы или в органы внутренних дел. Органы внутренних дел направляют паспорт в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Пожалуйста, оцените данный ответ.

Обратитесь в паспартный стол и порешайте вопрос о приостановлении и прекращении изготовления нового паспорта.