Постановка авто на учёт со страховкой которая начнет действовать позже

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформляю купленный б/у авто на себя. Тех. осмотр и страховку сделал. Оформить хочу 31.21.19. Но страховка действует с 01.01.20. Возможно ли в этом случае поставить авто на учёт?
Ответы юристов
Здравствуйте, если у вас на руках уже имеется полис ОСАГО, то поставить на учет автомобиль вам могут. Но, то что страховка действует с 1 января - это уже пойдет на усмотрение ГИБДД.

Здравствуйте.

Возможно поставить, если договор по страховке у Вас на руках.

Здравствуйте,

Вы вправе подать документы на регистрацию транспортного средства в ГИБДД, но до начала действия страхового полиса Вы не имеете права эксплуатировать автомобиль. Иначе грозит штраф до 800 руб.