Не могу пройти медосмотр в связи с эпилепсией. Положена компенсация?

Здравствуйте! Во время прохождения медосмотра по работе, выяснилось, что болею эпилепсией. Мне было предложено пройти видеомониторинг сна. Если результаты будут хорошие, то врач согласилась бы снять диагноз. Но результаты были плохими и снять его не удалось. После прохождения медосмотра, в самом конце, профпатолог сказал, что я не могу работать там, где есть первичные и периодические медосмотры. Он сослался на приказ 302 н приложение 3 пункт 48:

48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний: заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.

Если проф патолог прав, то, что получается? Мне отрезаются почти все пути заработка средств к существованию законным способом. И найти работу будет очень тяжело - город маленький+ район Крайнего Севера. Ехать некуда - я тут родился. Чтобы дворником устроится надо медосмотр проходить. Даже офисные работники проходят медосмотр - у нас, бухгалтера, например, и инженеры ПТО.

Вопрос заключается в следующем. Если государство отрезало мне почти все возможности для заработка, то предусмотрена ли законом какая то компенсация, программы реабилитации и тд для таких как я. Хоть, что-нибудь, что позволит относительно безболезненно пережить период поиска работы. Под группу инвалидности не попадаю - слишком мягкая форма, приступы бывают раз в несколько лет.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Врач прав потому что есть Приказ,на который он и сослался.

Программа реабилитации предусмотрена при инвалидности.

У Вас есть заключение Бюро МСЭ от отказе в инвалидности или Вы вообще туда не обращались или Вы сами решили, что под группу инвалидности не попадаете?

Здравствуйте.

К сожалению, обрадовать Вас не чем.

У Вас только один выход, обратиться в Службу занятости населения, пока Вы будете искать работу.

Согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" ст. 33

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.