Документы на дом если старый хозяин не выписывается

Как можно сделать документы на дом если старый хозяин не выписывается?
Недвижимость и земля | село Кирова Курганской об | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, вам сперва выяснить по каким причинам хозяин не хочет выписываться из дома. Возможно ли решить ситуацию мирным путем? Отправьте ему заказное писмьмо. Если ситуацию режить мирно не удасться, то нужно подавать в суд. Предоставить документы, которые подтвердят на каком основании вы владеете домом. Возможно это договор -купли продажи. Посмотрите его, есть ли там пункт когда должен выписываться хозяин дома.

Здравствуйте,

Сперва советую заказать выписку из ЕГРН в МФЦ или Росреестре.

Если старый хозяин уже не является собственником по этой выписке и не имеет права пожизненно проживать в доме, то можно смело подавать заявление в суд на его принудительное аыселение.