Оформление квартиры при покупке на меня и ребенка и права мужа

Добрый день, у меня такой вопрос.

При оформлении квартиры в долевую собственность между мной и дочерью, может ли бывший муж, посещать ребёнка в данной квартире или может ли суд обязать меня не препятствовать этому?

По решению суда не указано с кем остаётся ребёнок из родителей, а в исковом заявлении на развод, не помню была ли графа о том с кем будет дочь.

И если я оформлю квартиру на ребёнка могу ли я там находиться без дочери (пока она живет у бабушки).
Ответы юристов

Здравствуйте.

При оформлении квартиры в долевую собственность между мной и дочерью, может ли бывший муж , посещать ребёнка в данной квартире или может ли суд обязать меня не препятствовать этому?

Да, может навещать ребенка и суд так же может обязать Вас.

И если я оформлю квартиру на ребёнка могу ли я там находиться без дочери ( пока она живет у бабушки)

Да, можете находиться в квартире, т.к. Вы законный представитель ребенка.

Кроме того, если не определено место жительство ребенка и порядок встреч отца с ребенком, он может подать соответствующий иск.

Здравствуйте, если у вас не было усиановлено судом, где будет жить ребенок, то придется подавать иск отдельно. Или ходательствовать, чтобы разобрали это на вашем судебном заседании. Поэтому готовьте сразу документ об этом, на всякий случай.

В квартире вы находиться можете, по достижению ее 18 лет как законный представитель ребенка

Что касаемо нахождения с ребенком, вы можете заранее приготовить график по которому отец может видеться с ребенком и предьявить его на суде

Здравствуйте Алина, при разводе определяют скем из родителей остается проживать несовершеннолетний ребенок. Если у вас трудности с определением того как отец будет общатся с ребенком, то можете в судебном порядке определить порядок и способ общения.