Не явилась на отметку в центр занятости т.к. была в суде

Вчера мне нужно было на отметку в центр занятости. С утра я не смогла подойти,

так как была с ребенком на приеме (справки нет, так как ещё на больничном), а потом по повестке в суде (есть док-ва) могут ли приостановить выплаты?
Ответы юристов
Здравствуйте, подойдите в ЦЗН и обьясните вашу ситуацию. Думаю они пойдут вам на встречу.

Так как у вас уважительная причина, то приостановить выплаты они не смогут.

Статья 35 пункт3 ФЗ "О занятости населения в РФ":

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию

Здравствуйте,

Могут, если Вы не представите достаточных оснований для уважительности пропуска сроков (справка от лечащего врача, справка из суда и т.д.).

Да, они приостановят пособие.

Если не будет орпавдательных документов.

Вас с приостановлением пособия должны ознакомить.