Газпромовская пенсия - имею ли я право?

Я отработал в системе Газпрома на крайнем севере в течение 20 лет без отрыва в одной организации. Уволился по собственному желанию в 51 год, имею ли я право на газпромовскую пенсию. Сейчас на пенсии 55 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Радослав!

По данному вопросу Вам следует обращаться письменно в организацию по месту работы (Газпром).

Данная выплата предусмотрена только локальными нормативными актами организации, где Вы работаете.

Здравствуйте.

Порядок назначения корпоративной пенсии «Газпрома», правила признания работников пенсионерами Группы подчиняются:

типовому положению о социальной защите пенсионеров ПАО «Газпрома»;

положению о негосударственном пенсионном обеспечении, утвержденному головным предприятием;

коллективными договорами.

Каждое подразделение разрабатывает собственные положения на основании документации Группы, в которых могут указываться отличительные от основных нормы назначения корпоративного обеспечения.

Поэтому Вам надо обратиться с письменным заявлением по своему бывшему месту работы.