Устроен на одну ставку, а работал на двух.

Добрый день, я был устроен строжем в организацию, но в зимний период работал и сторожем и источником, но платили как за сторожа, дополнительные соглашения со мной не заключали, за работу в праздничные дни, также не оплачивали. Помогите составить заявление в трудовую инспекцию.
Трудовое право | Камень-на-Оби | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе сами обратиться в трудовую инспекцию в часы приема граждан. Там у Вас примут информацию и помогут составить заявление.

Если нужна помощь юриста в составлении, то обращайтесь дополнительно. Однако это платная услуга.

Здравствуйте, если вы хотите воспользоваться услугами юриста закажите документ через сайт.

Здравствуйте.

Вы просто напишите все, как есть.

Для того, чтобы обратиться в Трудовую инспекцию не надо быть юристом и иметь какое-то специальное образование.

Вы пишите заявление от своего имени. Указываете, что были приняты на работу в организацию сторожем. Но в зимний период Вас дополнительно обязывали выполнять работу истопника, при этом с Вами не было заключено дополнительное солашение и работа истопника не оплачивалась. Так же не оплачивалась работа в выходные и праздничные дни согласно трудового законодательства.Укажите, когда именно Вы работали в праздники. Но при этом надо, чтобы у Вас были доказательства, что Вы именно в эти дни работали, т.е. должна быть отметка в табеле рабочего времени.

И далее, что Вы просите:

например, Прошу произвести проверку законности вменение обязанностей истопника без дополнительной оплаты, проверку невыплаты мне положенной заработной платы за работу в праздничные и выходные дни.

Можно написать такое заявление на сайте Трудовой инспекции и отправить.

Вам следует выбрать юриста.

И написать ему в сообщения

После чего станет возможным оформление нужных бумаг.