Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат исполнительного листа если производство окончено

Здравствуйте! Как мне вернуть исполнительный лист, если ИП окончено 30.04 по ст46 ч. 1 п. 3, а на все мои обращения отвечают, что на счетах нет средств для отправки исходящей корреспонденции?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, пишите начальнику ФССП, и получайте от него письменный отказ, с этим отказом идите в прокуратуру. Если вы взыскатель. Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
()

Здравствуйте,

Вам надо написать на имя начальника отдела ФССП, где велось производство заявление о выдаче Вам на руки исполнительного листа, а в случае направления его по почте предоставить в Ваш адрес трек-номер для его отслеживания.

Если ответят отказом или не предоставят запрашиваемую информацию в срок, то подавай е на бездействие приставов в суд и требуйте выдать дубликат исполнительного листа, утерянного приставами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: