Долг по кредиту. Прошу помочь разобраться

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь разобраться. Ситуация такая: был кредит в Сбере, так получилось, что платить вовремя не смогла, завели исполнительное производство. Долг небольшой оставался, выплатила в течение полугода примерно с ноября 2018 года по апрель 2019. К приставам сьездила, производство закрыли, дали все бумаги на руки с подробными списаниями. Но на следующий день в личном кабинете сбербанка наблюдаю у себя в кредитах долг в 2110 р. Позвонила сотруднику сбербанка, которая занималась моим делом. Она сказала, что все документы они от притсавов получили, в течение месяца будет проверка и долг спишется. Долг так и не списывался. А, а нях я ей позвонила узнать по данной ситуации, почему долг еще висит. На, что она мне ответила, что банк хочет с меня этот долг взыскать в судебном порядке, что я должна его выплатить. Как мне быть в данной ситуации, помогите, пожалуйста!
Ответы юристов
Здравствуйте, если вы закрывали кредит, то никакого долга остаться не должно. Пишите притензию в ЦБ или главный офис Сбербанка. Они разберутся

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть документы: договор, исковое заявление банка, решение суда.

Пока Вы можете обратиться с претензией к банку о списании начисленных процентов. Вам должны дать письменный ответ.

Так же Вы вправе обратиться на неправомерные действия банка в Центробанк. Подать жалобу Вы можете на сайте по этой ссылке: https://www.cbr.ru/reception/

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в письменной форме в банк за разъяснением: откуда данный долг образовался.

Составьте письменное обращение в двух экземплярах: на одном поставьте входящий номер и дату его вручения у сотрудника, принявшего Ваше обращение.

Ждите ответа от банка, который Вам должны дать в течение 30 дней.

Добровольно ничего не платите. Ждите обращения кредитора в суд. И только на основании судебного решения уже будете оплачивать долг, если банк докажет наличие кредиторской задолженности.