Автор вопроса - Наталья
Россия
Увольнение с работы во время отпуска до трех лет. Положены ли выплаты?
Работала вахтовым методом, ушла в декретный, предоставили отпуск до 3 лет, хочу уволиться. Положены ли мне какие-то выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте.
Положены все выплаты, которые предусмотрены Трудовым кодексом при увольнении.
Если у Вас остался неиспользованный отпуск, Вам выплатят компенсацию.
Ст 127 ТК
" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."
Кроме того, возможно, Вашим трудовым договором и локальными нормативными актами предприятия предусмотрены иные выплаты при увольнении.

Здравствуйте, если вы не получили декретные по БИР, то вам должны выплатить их. Плюс к этому компенсация за неиспользованный отпуск, и выходное пособие.