Могут ли лишить премии 10/10 за не сдачу физо вместе с лишением премии за месяц

Скажите, пожалуйста, могут ли лишить премию 10/10 за не сдачу физо одновременно с лишением премии за месяц. За несдачу физо меня лишили премии за 2 месяца и 10/10. Имеют ли на это право!?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, все законно.

Согласно п. 11 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации", установлено следующее:

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:..

  • военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;..