Подруга живёт в неблагополучной семье. Куда обращаться?

Добрый день! Моя подруга живёт в очень плохой семье. В полуразрушенном доме, c полной антисанитарией. Ее отец постоянно бьёт ее. Не отец, ни мать работу не имеют. Дома туалета нет, вода очень редко бывает и то холодная. Живут они на пенсию отца в размере: 9000 рублей. Девочке приходится самой работать, чтобы купить себе одежду и оплатить учёбу. Девочке 15 лет. Куда мне позвонить, кому обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно обращаться в Органы опеки

Тульская область, Ясногорский район, Ясногорск, Комсомольская улица, 5

-mail: op.yasnogorsk@tularegion.ru Телефон: +7 (48766) 2-19-83 Режим работы: понедельник-четверг: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00
пятница: с 09:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 14:00

Здравствуйте!

Обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области.

https://yasnogorsk.tularegion.ru/waiting_room/1elektronnaya-priemnaya/

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ.

http://deti.gov.ru/region/zabaykalsk/bio

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страниицу сайта.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 501-ФЗ "Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации"

Статья 2. Деятельность Уполномоченного

1. Деятельность Уполномоченного направлена на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, реализации и соблюдения прав и законных интересов детей государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

2. Уполномоченный содействует:

1) восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей;

2) совершенствованию законодательства Российской Федерации в части, касающейся защиты прав и законных интересов детей;

3) развитию международного сотрудничества в области защиты прав и законных интересов детей;

4) совершенствованию форм и методов защиты прав и законных интересов детей.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ

Добрый день! В данном случае обращаться необходимо письменно в адрес органов опеки и попечительства над несовершеннолетними, а так же можно и уполномоченному по правам ребёнка.

Здравствуйте.

По поводу ненадлежащего исполнения родительких обязанностей - заявление в органы опеки и попечительства.

По поводу профилактики безнадзорности - заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, органы социальной защиты населения.

По поводу рукоприкладства - заявление в полицию.

Добрый день! Попробуйте найти номерВ телефона доверия в Вашем регионе, для обращений детей. Какой регион?

Здравствуйте. Обратитесь на телевидение. Только центральные каналы. Все структуры власти и чиновники не хотят быть звёздами эфира и боятся огласки.