При госпитализации в областную больницу людей не пускают с чемоданами

При госпитализации в областную больницу людей не пускают с чемоданами и сумками на каком основании они не пропускают или это очередной их блаж? Так как лежала в Москве и никаких проблем не было.
Ответы юристов

Здравстствуйте, Юлия!

Почти повсеместно практика таковав, что при госпитализации больного он не может содержать около себя чемоданы и вещевые сумки. Они хранятся, в основном в кладовых больницы. Всё необходимое больному должно размещаться в его тумбочке. Вопрос этот решается, как правило, на ведомственном уровне. Если в Москве так, это не значит, что везде должно быть так. Не секрет, что Москва - это один из городов России, где больше всего допускаются нарушения норм права.

Добрый вечер!

Учреждения здравоохранения несут ответственность за хранения вещей пациентов согласно законодательства РФ.
Здравствуйте, как правило все связано с СанПином. На сумках остается больше микробов чем на пакетах.

Здравствуйте!

Действующим законодательством не установлен запрет на конкретный перечень вещей, запрещенный при госпитализации.

Поэтому, если Вы не согласны с данным запретом, обратитесь с жалобой к главному врачу лечебного учреждения.

Если госпитализация была в Воронеже, то можете подать жалобу в Департамент здравоохранения Воронежской области.

Телефон/Факс:
(473)212-61-79

e-mail: office@zdrav36.ru

Адрес:
394006 г.Воронеж, ул. Красноармейская д. 52д

Режим работы департамента:
пн-чт: 9.00-18.00

пт: 9.00-16.45

перерыв: 13.00 - 13.45

сб,вс: выходной.