Приобрести квартиру за мат. капитал если один из детей не может присутствовать

Здравствуйте! Хотим приобрести квартиру за мат. капитал, как я понимаю там нужны росписи всех детей так как оформляется на всех (доли). Есть проблема старший сын в запои пьет, как в этом случае быть, он не может присутствовать.
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению старший сын должен присутствовать при сделки. Оформление доверенности тут не получится. Нужна веская причина почему он не может присутствовать