Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

450 т.р. на погашение ипотеки за третьего ребенка.

Здравствуйте! Подали заявку на погашение ипотеки 450 т.р., за третьего ребенка. Пришел отказ со словами, что не проходит формулировка в кредитном договоре, где у нас прописано "вид разрешенного использования: под жилым домом и ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА". Нам сказали это нужно обратиться в росреестр для изменения записи в документах на землю. Имеем ли мы на это право и с какой формулировкой нам обратиться в росреестр, на каком основании мы хотим это изменить.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дина!

Данный вопрос об изменении назначения категории земель вправе изменять только нынешний собственник земельного участка. Обращайтесь к нему по этому вопросу или ищите иное жилье.

()

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, Вы не сможете изменить вид разрешенного использования земельного участка, так как, чтобы изменить основной и вспомогательный виды разрешенного использования, собственнику необходимо обратиться в Управление Росреестра для внесения в ЕГРН сведений об изменении вида разрешенного использования.

()

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником земельного участка, Вам следует обратиться в местную администрацию с таким заявлением. Вас так же смогут там проконсультировать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: