Получил травму на работе, оформил как бытовую, можно ли переоформить в производственную?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой брат получил травму глаза на работе, но его попросили оформить это как травма в быту, сказали что компенсируют, но никакой компенсации не заплатили. Можно ли сейчас переоформить в производственную?
Ответы юристов
травма в быту - оплатят только больничный и не более. Для оформления травмы на производстве нужно требовать акт расследования по форме н-1 со всеми приложениями если откажут тогда нужно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию по поводу сокрытия факта несчестного случая н апроизводстве -обяжут офрмить акт с приложенями тогда можите получить выплаты по ФСС по страхованию от несчастных случае оплату лечения и и иные льготы.

Пусть брат подаст письменное заявление в адрес работодателя в котором в хронологическом порядке всё изложит, когда, где и при каких обстоятельствах получена травма, что она не по его вине, свидетели и.т.д. Затем напишет, что травма глаза является серьёзной, требует лечения и определённого рода финансовых затрат. Кроме того, пусть укажет в случае получения травмы на производстве в соответствии с законодательством РФ ему положены страховые выплаты, которые окажут ему серьёзную помощь при лечении и компенсации полученного вреда здоровью и изложит свои просьбы. Подать в канцелярию в двух экз. на втором (вашем экз.) пусть поставит Вх. № и хранит у себья. Ждите ответа. С уважением.