акт о несчастном случае на производстве

Здравствуйте! получила акт о несчастном случае на производстве, многое указано не правильно: стаж 4 года- влияется ли это на размер выплат? обстоятельства - написали, что самовольно переставила уроки и вышла на работу (аргументируют, что не было письменного заявления, но ведь я устно заранее согласовала с завучем и директор был в курсе, никто не сказал пиши заявление) - может ли фсс отказать в выплате и не признать случай производственной травмой с такими обстоятельствами? был гололед- территория не была убрана - виноватой написали меня - по неосторожности, правильно ли это и на что это влияет? очевидцев пишут нет, хотя видели дети - на сколько это важно. Администрация говорит - оформили же тебе производственную травму, что еще надо. Я опасаюсь, может ли фсс не признать производственную травму по такому составленному акту и насколько важно стоять на своем. Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день, Алена! В Вашем вопросе на совсем понятно вышли Вы на работу в период отпуска, в свой выходной день? Отражен ли данный выход на работу в табеле учета рабочего времени? Эти обстоятельства влияют на признание несчастного случая производственным. Любой несчастный случай на производстве должен быть расследован в должном порядке с оформлением необходимых документов, имеющих унифицированные формы, только в таком случае он будет признан страховым. Таким образом, для того, чтобы ФСС признал Ваш случай страховым, необходимо наличие следующих признаков: несчастный случай является производственным, то есть в соответствии с ТК РФ, Вы получили травму находять в рабочее время на территории работодателя и выполняли свои рабочие обязанности, либо следовали к месту исполнения таковых; данный случай должен быть расследован комиссией в установленном законом порядке; подтвержден надлежащим образом с помощью оформленного комплекта материалов расследования в установленном порядке. Отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных признаков лишает страховщика права признать данный случай страховым. В связи с этим, я рекомендую Вам настоять на том, чтобы весь комплект документов , связанный с расследованием несчастного случая , произошедшего с Вами в рабочее время был оформлен в установленном порядке, либо обратиться с заявление в государственную инспекцию труда за защитой своих прав. Желаю Вам удачи в решении данного вопроса, берегите себя!