Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Потеряли приставы документы на алименты.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, на ребёнка сделала отцовство, подала на алименты, жила в Москве на тот момент, папа сам от туда, судья выдал в мою пользу взыскания алиментов я передала документы приставам и уехала в свой город, потом писала приставам чтобы мне выслали дубликаты документов чтобы отдать в своём городе приставам, но они не чего не присылали, письма уходили в один конец и все, и вот спустя долгое время, наконец, ответили, что человек который занимался моим делом был уволен и моих документов нету в архиве, что мне теперь делать? Я на второго ребёнка теперь не могу получать детские, так как не могу добиться справок для первого ребёнка, куда мне обратиться? Даже бесплатное питание не могу оформить.
Ответы юристов
()

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение по вашему иску, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, приложив к заявлению копию ответа из службы судебных приставов об утере вашего исполнительного листа.

()
Здравствуйте, в вашем случае есть 2 варианта, которые нужно сделать. Это написать жалобу начальнику приставов и в прокуратуру. Советую сразу и туда, и туда. Документы найдутся. Либо получить копию исполнительного листа в суде
()

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру города, в котором потеряли документы. И параллельно запрашивайте у пристава справку для получения детских. Запрос направьте с уведомлением о вручении. Копию запроса приложите к жалобе в прокуратуру.

Так же Вам придется обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

()
Здравствуйте Юлия. Вы вправе направить в суд, который выдал исполнительный документы, заявление о выдаче дубликата исполнительного документа. Либо пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу. Учтите, что исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. Если папа-должник остался жить в Москве, то и заниматься исполнительным производством будут московские судебные приставы. Судебные приставы Вашего города этим исполнительным производством заниматься не будут.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи