Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть задолженность по исполнительному производству, помешает ли выезду на Украину?

Собираюсь летом выехать на Украину на отдых, есть задолженность по исполнительному производству в размере 9000 рублей, но в исполнительном листе стоит другое отчество. В аэропорту могут не выпустить, как мне быть? Обращался к приставам по поводу этого вопроса чтобы поменяли, они сказали что все заново надо и не стали исправлять.
Ответы юристов
()

Лучше чтобы задолженности не было. ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит нормы о том, что при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного решения или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе.

Если есть возможность Вам напрямую связаться со взыскателем и решить эту проблему. Одним из таких механизмов является мировое соглашение сторон исполнительного производства.

()

Вы обратитесь к приставам и узнайте, есть ли вообще постановлеие о временном ограничении выезда. Может и волноваться не стоит. Если есть такое постанволение, то выходите на связь (надо кое-что уточнить), предложу разные пути решения проблемы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: