Есть задолженность по исполнительному производству, помешает ли выезду на Украину?

Собираюсь летом выехать на Украину на отдых, есть задолженность по исполнительному производству в размере 9000 рублей, но в исполнительном листе стоит другое отчество. В аэропорту могут не выпустить, как мне быть? Обращался к приставам по поводу этого вопроса чтобы поменяли, они сказали что все заново надо и не стали исправлять.
Ответы юристов

Лучше чтобы задолженности не было. ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит нормы о том, что при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного решения или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе.

Если есть возможность Вам напрямую связаться со взыскателем и решить эту проблему. Одним из таких механизмов является мировое соглашение сторон исполнительного производства.

Вы обратитесь к приставам и узнайте, есть ли вообще постановлеие о временном ограничении выезда. Может и волноваться не стоит. Если есть такое постанволение, то выходите на связь (надо кое-что уточнить), предложу разные пути решения проблемы.