Вопрос о запрете выезда ребенка за предела страны.

Здравствуйте! При подаче заявления на запрет вывоза ребенка - гражданина РФ за пределы страны, есть указание, что дальнейшее разрешение на выезд решается в судебном порядке. Вопрос в следующем, если я как отец подал это заявление, могу ли я лично потом выезжать с ребенком за границу?
Миграционное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не сможете. Нужно сперва снять запрет на выезд.

Здравствуйте

Не можете, нужно будет снять запрет. Если конечно запрет подавали только на мать ребенка.

Здравствуйте!

Есть рекомендуемый образец Заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, установленный в Приказе МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". В нем указан запрет на выезд определенного несовершеннолетнего лица. Поэтому, если Вы писали подобное заявление, то и Вы не сможете выехать с ребенком, так как запрет устанавливается в отношении ребенка.

Приложение N 1

к Порядку подачи, рассмотрения
и ведения учета
о несогласии на выезд из Российской
Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации

(Рекомендуемый образец)

Заявление

о несогласии на выезд из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

Я, ________________________________________________________________,

фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения

место рождения ________________________________________________________,

гражданство (при наличии) _____________________________________________,

адрес места жительства (пребывания) ___________________________________

(нужное подчеркнуть)

адрес электронной почты (при наличии) _________________________________,

телефон (при наличии) _________________________________________________,

заявляю о своем несогласии на выезд из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации:

__________________________________________________, пол _______________,

фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения

место рождения ________________________________________________________,

адрес места жительства (пребывания) ____________________________________

(нужное подчеркнуть)

Сведения о втором законном представителе (родителе, усыновителе,

опекуне, попечителе) несовершеннолетнего гражданина Российской

Федерации:

_______________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения

место рождения ________________________________________________________,

(если известно)

гражданство ___________________________________________________________,

(если известно)

адрес места жительства (пребывания) ____________________________________

(нужное подчеркнуть) (если известно)

_______________________________________________________________________

Я проинформирован (проинформирована) о том, что в соответствии с

частью первой статьи 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г.

N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую

Федерацию" в дальнейшем вопрос о возможности выезда из Российской

Федерации ребенка разрешается в судебном порядке.

Мне сообщено о том, что в соответствии с абзацем вторым подпункта

13.2 пункта 13 Порядка сведения о моем заявлении не подлежат внесению в

ведомственный сегмент МВД России государственной системы миграционного и

регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля

обращения документов, удостоверяющих личность, если будет установлено

наличие ограничения права на выезд ребенка из Российской Федерации на

основании ранее поданного заявления либо решения суда о возможности его

выезда из Российской Федерации.

_____________________________________ ______________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

"__" _____________________20__ г.

https://base.garant.ru/72240716/

Здравствуйте.

Если Вы установили запрет на выезд в отношении ребенка, Вам и надо будет его снимать, если захотите выехать с ребенком за границу.