Могу ли я потребовать со школы компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка?

Ребенку в школе уронили дети на ногу парту в результате перелом ноги. Ребенку 8 лет. Учителя не было в классе. Когда забирала ребенка, учитель и директор умоляли, что бы не сообщали, что это произошло в школе. Могу ли я потребовать со школы компенсацию за причиненный вред здоровью?
Ответы юристов

Вы можете обратиться с Заявлением в Полицию и Прокуратуру (по 2 экземпляра в писеменной форме). Вы имеете права требовать компенсаци в том числе морального вреда. Желательно разобраться была ли это случайность или это уже не первый случай в школе, но в любом случае едва ли школа будет что оплачивать. В любом случае важно разобраться. Какое то время ребенок не сможет ходить в школу и кто-то должен будет ухаживать за ребенком и заниматьс ним уроками, что говорят об этом директор с учителем.