Социальная льгота ветерану труда.

Как оформить и воспользоваться льготой на бесплатный или 50% проезд в санаторий на лечение Ветерану труда? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, для этого обратитесь в органы социальной защиты населения, предоставьте им справку от врача, что вам нужно лечение и документы подтверждающие, что вы являетесь Ветераном труда.

Документы:

паспорт гражданина РФ;

пенсионное удостоверение;

СНИЛС;

документ, подтверждающий наличие льготы;

медицинская справка формы 070/у-04.

Здравствуйте, Павел!

По вопросу возмещения проезда Вам следует обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с приложением удостоверения Ветерана труда и необходимого пакета документов для поездки.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в органы социальной защиты населения и получить Талон для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

В соответствии со статьей 17 Социального кодекса Белгородской области (Закон Белгородской области от 28 декабря 2004 года №165) ветеранам труда предоставляются социальные услуги в виде проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой в размере 50 процентов стоимости проезда.

В соответствии с пунктами 1, 2 "Порядка проезда ветеранов труда, ветеранов военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения,... " (утв. ПП Белгородской области от 14 декабря 2004 года №199-пп) право проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения ежегодно с 1 января по 31 декабря с оплатой в размере 50 процентов от стоимости проезда предоставляется на основании проездного талона при предъявлении ветеранами труда, удостоверения ветерана установленного образца.

4. При осуществлении проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения пассажирам при предъявлении ими документов, подтверждающих право бесплатного или с оплатой в размере 50 процентов от стоимости проезда, кассами текущей продажи билетов, а также разъездными билетными кассирами, проводниками вагонов или контролерами-ревизорами выдаются бесплатные или с оплатой в размере 50 процентов от стоимости проездные документы в зависимости от категории граждан в соответствии с п. 1 настоящего Порядка.

Здравствуйте.

Меры социальной поддержки ветеранам труда, проживающим на территории Белгородской области, установлены Социальным кодексом Белгородской области от 28.12.2004г. № 165, а также постановлением Правительства Белгородской области от 14.12.2004г. № 199-пп «Об утверждении порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий с учетом права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги)».

Ветеранам труда предоставляется льгота 50% проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, если Ваш среднедушевой доход ниже среднедушевого дохода гражданина, сложившегося в Белгородской области.

За получением льготы Вам следует обратиться в орган соцзащиты. Бесплатный или льготный проезд к месту лечения этими документами не предусмотрен, к сожалению.