Справка о доходах на путинское пособие.

Доброй ночи, вопрос о Путинских пособиях, на 1 ребенка. Скажите, какая нужна справка о доходах мужа? Какая форма справки? И если подавать документы в феврале 2020 года, то с какого по какой период нужна справка?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Для подтверждения доходов нужна стандартная справка 2-НДФЛ за 12 месяцев. И если подаете документы в Феврале 1.02. 20, то получить должны не позднее 26. 03.20

Здравствуйте.

Нужна справка 2-НДФЛ за последние 12 месяцев до дня подачи заявления о назначении ежемесячных выплат. Если муж официально не трудоустроен, то нужно предоставить справку из Центра занятости населения.

ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ

Статья 4

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Здравствуйте,

Вам нужно представить данные о доходах всех совершеннолетних членов семьи за последний год. Достаточно представить справку о доходах за 12 месяцев по форме 2НДФЛ. Основание: ст. 4 ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ