Хочу уйти от мужа, он псих, угрожает

Хочу уйти от мужа, мы женаты 3 года, у меня маленький ребенок, он псих, не дает развод, угрожает, я так больше не могу. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Для расторжения брака в Вашем случае, поскольку есть общий ребёнок - Вам необходимо подготовить исковое заявление и подать в порядке установленном ГПК РФ и суд всё равно Вас разведёт даже если он не согласен. Если оказывает давление и.т.д. то соответственно подавайте заявление в полицию и если есть где жить уходите. Где вы проживаете? Чьё жилое помещение где вы зарегитсрированны и фактически проживаете? На алименты подавали? Совместно нажитое имущество имеется?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте, он оказывает на вас психическое давление подавляет вас как человека, поэтому лучше будет если сами возьмете себя в руки, и подадите иск в суд на расторжение брака. Нельзя это делать на эмоциях. Уходите с ребенком куда-то. К подруге, или еще куда-нибудь. Вас разведут без его согласия, но вам нужно прийти в себя

Добрый день!

Если имеются дети развод супругов решается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с заявление о расторжении брака. Для этого необходимо сходить в суд по месту жительства образцы заявлений у них имеются. Буду благодарен за оценку ответа.

Доброе утро!

Ваша ситуация регулируется статьями 21, 22 Семейного кодекса РФ:

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Как видно из анализа приведенных статей суд расторгнет брак и при возражениях Вашего супруга, обращайтесь в суд.

В

Добрый день. Подавайте заявление в мировой суд по месту жительства. В заявлении заявить об уплате алиментов, указать, что отсутствует спор о месте проживания ребенка

Согласно ст. 21 Семейного кодекса (СК) РФ расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей должно происходить через суд.

  • Дела о расторжении брака подсудны мировому суду, если:
    • супруги договорились о месте проживания детей и порядке общения с ними;
    • вместе с разводом необходимо рассмотреть вопрос об уплате алиментов;
    • совместное имущество не делится, или его стоимость не превышает 50000 рублей.
  • При наличии спора о детях, об отцовстве, материнстве, лишении или ограничении родительских прав либо о признании брака недействительным, которые необходимо решить в процессе развода, а не после него, необходимо начинать исковое делопроизводств в районном судебном органе.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Принудительно находиться в браке у нас нельзя.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Так будет проще общаться.

Вам нужно нанять грамотного юриста.

Он поможет зафиксировать неадекватное поведение супруга.

И подаст в суд на расторжение брака на основании доказательств.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Принудительно находиться в браке у нас нельзя.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если вам нужна моя помощь, то написать мне можно: по WhatsApp 89835836119. Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту:makaryuk.serge@yandex.ru