Могу ли я претендовать на квартиру мужа?

Здравствуйте, я хочу подать на развод, у мужа есть квартира, она по наследству ему передалась, там прописан сын, не родной ему. Могу ли я на нее претендовать?
Ответы юристов

Аноним НЕТ вы не можете претендовать на квартиру которая передалась вашему мужу по наследству.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Данная квартира является его личной собственностью и разделу при разводе подлежать не будет.

Статья 36 Семейного кодекса. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый день!

Данная квартира является личной собственностью Вашего супруга. Претендовать на долю в этой квартире в процессе раздела имущества Вы не можете.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый вечер! Нет не сможете. Всё что перешло в дар или по наследству не подлежит разделу при расторжении брака.

Здравствуйте! Унаследованное имущество не подлежит разделу при разводе.