ВУ направили по месту моей прописки, но они не пришли

Меня лишили ВУ в городе Санкт Петербург, я написал на официальный сайт ГИБДД чтобы мои ВУ направили по месту моей прописки для получения по истечению срока. Они мне ответили, что отправили письмо, получил на электронную почту о том, что они выслали мои ВУ по месту прописки. Прошёл месяц с лишним - их нету до сих пор. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в местный отдел ГИБДД документы находятся там, на по адресу Вашей регистрации. Если документов нет в ГИБДД необходимо письменно ещё раз направить письмо. При утере обращаться с заяление о выдаче дубликата, только Вам он сейчас особо не нужен будет. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в РЭО ГИБДД по месту получения с письменным запросом о выдаче Вам водительского удостоверения после лишения.

Ответ должен быть предоставлен письменно в течение месяца с даты получения Вашего заявления.

Если не ответят в установленный срок или сообщат об утере, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

По истечения срока лишения водительских прав удостоверение может быть отправлено только в ГИБДД по месту Вашего проживания, независимо от того, что запрос о высылке удостоверения отправлялось Вами. Не исключено, что они уже поступили в ГИБДД, куда Вам и следует обратиться.