Можно ли оформить жильё полученное по программе молодая семья?

Здравствуйте! Можно ли оформить жильё полученное по программе молодая семья? Если оно в коммерческом найме?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос этот надо уточнить у наймодателя. Если жильё в коммерческом найма и наниматель пользуется этим жильём, то Вам его предоставить не могут. Если предоставили, то договор наймы, скорее всего, уже не действует в связи с истечением срока найма или другим причинам.

Здравствуйте

Переоформить комерческий найм можно, но это нужно решать с администрацией, как с наймодателем.Тогда должны сделать социальный найм, а с социального уже приватизировать квартиру

Доброго времени суток!
Если с вами заключен договор социального найма, то советую не менять его на договор коммерческого найма (договор аренды) даже если администрация (муниципалитет) согласится – это разные договоры и с разными последствиями.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru. Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!