Могут ли повторно спросить деньги за арендованный автомобиль?

Здравствуйте! Вот у меня будет такой вопрос. Я взял автомобиль в аренду в процессе эксплуатации повредил при сдаче автомобиля мне насчитали определённую сумму я с ней согласился написал расписку о том, что обязуюсь вернуть в определённый срок и объяснительную в свободной форме при каких обстоятельствах произошло повреждение. Потом данный срок отдал оговоренную сумму и мне отдали эту расписку! Вопрос может ли организация потом в требовать эту сумму повторно если они не написали, что претензий нет.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Максим! Арендодатель должен дать Вам документ оВ получении денег в счет возмещения ущерба. Если Вам вернули Вашу расписку, то обязательство фактически Вами выполнено, однако вопрос: а что с Вашей обЪяснительной?
Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!

Здравствуйте.

Вам должны были выдать платежный документ о получении с Вас денежных средств за повреждение автомобиля.

Если такого документа нет, Вам надо обратиться в эту организацию и потребовать платежный документ или документ в котором будет указано, что Вы возместили ущерб, причиненный по договору аренды.

В жизни всякое бывает.

Здравствуйте. Нет, не может, т.к. она вернула вам вашу долговую расписку. В случае спора предъявите её.

Здравствуйте

Если он написал претензий не имеет, то даже если и подаст в суд иск, то вы предоставите его расписку, суд отклонит иск. Поэтому проблем у вас здесь не будет