Как лишить всех прав одного из участников записанного музыкального произведения?

Я, как участник музыкальной группы, записал вокал сторонней певицы и нигде не собираюсь указывать ее авторство в треке при его выпуске.

Сейчас обговорено с ней, что у нее нет к этому решению претензий.

Но, мне сложно судить, что будет в будущем.

Как зафиксировать то, что у нее нет прав на этот трек и избежать судебных тяжб в будущем по этому вопросу?
Ответы юристов

Здравстувуйте

Вам с ней нужно составить соглашение об уступке права собственности (ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ АВТОРСКОГО ПРАВА) между вами и этой певицей. Тоесть, она не будет претендовать на ваше творчество. Это соглашение пойдет в Роспатент.

Копию скидываю вам. Можете составить свое под себя