Могу ли не сносить ветхий дом?

Я труженик тыла. Имею в деревне в собственности ветхий дом без воды, канализации и земельный участок. Подошла очередь на получение жилья. Администрация района предписала снести дом. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо исполнить предписание администрации или обжаловать его через районный суд.

Здравствуйте!

Снос ветхого дома осуществляется за счет средств его собственника. Поэтому, в данном случае администрация права.

Как труженик тыла Вы можете обратиться с заявлением к администрации помочь Вам посильно в сносе дома. К 75-летию Победы это может возыметь действие.

Лучше, чтобы не терять время, обратиться напрямую к Президенту РФ с подобного рода просьбой.

Письмо можно отправить онлайн через Интернет по следующей ссылке:

http://letters.kremlin.ru/

Скопируйте ее поисковик и перейдите на страницу сайта.

Либо попросите кого-нибудь помочь Вам и отправить письмо Президенту РФ.

Здравствуйте

К сожалению дом придется сносить. Можете обратиться за помощью в администрацию.

Либо сносите дом за свой счёт.

Либо нанимайте юриста.

И оспаривайте требование администрации.

Всё просто.