признание членом моей семьи для получения ГЖС

для получения ГЖС требуется признание иждивенцев членами семьи. Помогите написать исковое заявление, признания членами моей семьи трех моих детей от первого брака и одного ребенка моей настоящей супруги от первого брака, также есть один совместный ребенок. Все дети прописаны и проживают со мной по одному адресу. Мне одного иска хватит или несколько надо?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В Вашей ситуации, Вам необходимо подавать одно исковое заявление с включением нескольких требований. По сути, это объединение нескольких исков в одно исковое производство с целью экономии времени.

Если Вы являетесь военнослужащим, то иск должен быть составлен с учетом особенностей рассмотрения указанных вопросов в суде, в связи с Вашим статусом.

Смогу Вам оказать помощь в составлении искового заявления о признании детей членами семьи, об установлении факта совместного проживания и нахождения детей на иждивении.

С уважением Ф. Тамара