Перевод на вышестоящую должность. Резолюция командира

Здравствуйте! Написал рапорт на перевод в другую часть на вышестоящую должность командир батальона написал резолюцию, что нецелесообразен перевод в связи с тем, что я во 2 бтгр.
Военная служба | Мурманская обл, Печенгский р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Перевод в другую часть решает не командир батальона, а вышестоящее командование - в зависимости в чьё подразделение входить часть, в которую Вы хотите получить перевод. Обратитесь к командиру части по месту своей службы, указав причины перевода. Если откажет, можете обратиться в порядке подчинённости вплоть до командира корпуса и даже в МО.

Здравствуйте,

При несогласии с решением командира Вы вправе обжаловать его вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.