Труба котельной угрожает жизни жильцов соседнего дома

Здравствуйте! На расстоянии от моего дома находится котельная с трубой высотой 20 м. Расстояние до дома 15 м. Если труба упадёт, то она разрушит часть дома, владелец котельной депутат и бизнесмен, его подчинённые дали понять, что я ничего не добьюсь. Что мне делать? Рядом есть центральная котельная к которой они могут подключиться, за трубой никто не следит, она шатается при сильном ветре, загрязняет всё вокруг, сильно шумит.
Ответы юристов

Добрый день. Пишите жалобу в администрацию и прокуратуру.

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры. Жалобу можно подать онлайн.

http://www.prok-altai.ru/reception/guest_book/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменные мотивированные с ссылками на нормы закона письменные заявления одновременно в адрес: 1. Главы местной организации. 2. Губернатора области. 3. Прокуратуры. Просто разговоры конечно не помогут.

Добрый день!

Вопросами безопасности со стороны различных сооружений, механизмов, конструкций и т.д занимается Ростехнадзор.

Согласно п.1. Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 №401 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также в сфере технологического и атомного надзора, функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений), безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере.

Пишите обращение в местное управление Ростехнадзора, данный государственный орган обязан его рассмотреть и принять меры.

Ростехнадзор в Алтайском крае

Почтовый адрес:

656037, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Калинина, 65

Телефон:

+7 (3852) 77-92-25

Алтайский отдел по надзору за оборудованием, работающим под давлением, тепловыми установками и тепловыми сетями

Немченко Наталья КонстантиновнаНачальник отдела(3852) 298-435