Возвращение наследства.

Здравствуйте! 13 лет назад у меня умер отец, на получение наследства Мама не подала документы, как как они были в разводе и все говорили, что все переписано на жену. Могу ли теперь я (дочь) как-то вернуть часть наследства?
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, можете. Попробуйте сперва обратиться к нотариусу. И написать заявление на наследство, чтобы вас признали наследницей в порядке трансмиссии. (Если вам не было 18 лет, то возможно придется восстанавливать процессуальные сроки)

Если нотариус даст согласие на это, то вы вступите в права наследства. Возможно ваше наследство уже поделили, то придется обращаться в суд, чтобы вы так же получили долю.

Вряд ли.

Прошло много времени.

Срок исковой давности можно с помощью юриста восстановить.

Но нужно нанимать грамотного.

Поэтому ищите.