Снят за срока давности.

Исполнительный документ 54539/19/56041-ИП (53411304382294) от 21 мая 2019 снят арест. Приходили сотрудники банка и сообщили, что ничего не снято. Как это понимать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую подать сразу 2 жалобы по данному вопросу: одну в банк, другую в отдел приставов (на имя начальника отдела).

Если не ответят в течение месяца и не сообщат о причинах неснятия ареста, то подавайте письменную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Обращайтесь за разъяснением в территориальный отдел судебных приставов-исполнителей. Контактную информацию смотрите во вложенном файле.

Так как в Вашем случае исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвратили взыскателю, Вам необходимо написать заявление о снятии ареста со счетов судебному приставу-исполнителю. Если Вы его не писали, напишите сейчас.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте

Обратитесь к судебному приставу. Скорее всего проблема именно там. Если же нет никаких проблем, то нужно писать жалобу в Центральный офис банка. Будут вопросы пишите.