Продление инвалидности.

Я инвалид 2 группы, что будет если я не смогу пройти переосвидетельствование с в связи с карантином объявленным правительством.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Советую успокоиться. На время действия карантинных мер в связи с коронавирусом продлеваются все ранее действующие справки и разрешения. В Вашем случае проходить переосвидетельствование придется только по окончании карантинных мер из-за коронавируса.

Здравствуйте!

По Вашему вопросу есть справочная информация от 31 марта.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился проект постановления правительства РФ, подготовленный Министерством труда, который вводит до 1 октября 2020 временный порядок признания лица инвалидом путем заочного освидетельствования из-за распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, если постановление будет принято, граждане не будут лично участвовать в медико-социальной экспертизе, как первично, так и повторно.

https://www.mk.ru/social/health/2020/03/31/v-rossii-izza-koronavirusa-predlozhili-vvesti-zaochnoe-osvidetelstvovanie-na-invalidnost.html

Скорее всего, данный нормативно-правовой документ будет принят в сегодняшних условиях пандемии коронавируса.