Выход на пенсию по выслуге лет.

Здравствуйте! Я старший лейтенант, выслуга лет в календарном исчислении составляет 14 лет 3 месяца, в льготном- 24 года 1 месяц, через 5 месяцев заканчивается контракт, могу ли я при увольнении по истечению срока контракта выйти затем на пенсию? И какие документы нужно иметь для этого на момент подачи заявления на пенсию при себе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для увольнения на пенсию ( в отставку) Вам нужно будет подавать рапорт и руководствоваться законом о прохождении службы в учреждениии в котором служите,к сожалению Вы не указали где. Если желаете получить более конкретный ответ, то нужно сообщить где служите и Ваш возраст.

Здравствуйте.

На пенсию по истечении контракта вы сможете выйти, но учтите тот факт, что у вас мало календаря. Пенсия будет минимальной. Я бы рекомендовал перед написанием рапорта обратиться в пенсионный или ваш отдел кадров. у них есть программа, которая рассчитывает пенсию.

А то может узнаете сумму выплат и передумаете..

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! Что бы выйте на пенсию по выслуге лет, необходимо подать рапорт командиру части о прекращении службы по причине выхода на пенсию по выслуге лет. Выслуга должна составлять 20 лет (чистых или льготных). При выходе по льготным основаниям вам будет насчитана пенсия при учете должностного оклада; оклада по званию; выслуга лет (льготная). Вам в любом случае сотрудники отдела кадров предоставят список документов необходимых для оформления пенсии. Но прежде чем писать рапорт, сходите в кадры и попросите посчитать примерную сумму для получения пенсии. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.