Нарушение больничного листа.

Я являюсь работником бюджетного учреждения. В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В субботу, находясь на больничном я заходила на работу своей матери, она работает в продуктовом магазине и ей необходимо было отлучиться на 15-20 минут. Она попросила остаться меня, чтобы не закрывать магазин. В это время в магазин заходил мой начальник и видел меня за прилавком. В связи с этим у меня вопрос, будет ли эта ситуация считаться нарушением больничного листа? Если учесть, что в этот день отец ребёнка был на выходном. И чем мне это грозит?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, это не считается нарушении больничного листа. Вы можете находиться, где угодно. Если будут какие-то санкции, то вам нужно обращаться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Да ничем Вам это не грозит, ограничений при пользовании таким отпуском не установлено, за исключением Вашего официального трудоустройства.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Не переживайте,Вы же официально находитесь на больничном листе. Поэтому даже если и возникнут вопросы, то никаких негативных последствий для Вас не будет.

Здравстуйте! Во первых, Вы можете успокоиться! Что бы предьявить Вам притензии, ваш начальник обязан провести проверку на основании приказа, опросить Вас и доказать, что Вы выполняли работы в данном магазине. Он конечно не станет выносить приказ и проводить проверку (просто побеседует с Вами у себя в кабинете и все). Но Вы поясните, что охраняли товар на момент отсутствия продавца по ее просьбе, так как ей стало плохо и она вышла применить лекарьсво (действует безотказно). Можете на меня расчитывать, если что обращайтесь, помогу.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru . Буду признателен за положительный отзыв.