Является ли наша семья малоимущей?

Здравствуйте! У нас с мужем двое детей, я не работаю и перестала получать пособие по уходу за ребёнком, т. к. исполнилось 1.5 года. А муж работает и доход в месяц 5500. Является ли наша семья малоимущей?
Ответы юристов
Здравствуйте! Малоимущими признаются семьи среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума по субъекту РФ как правило. Если на четверых доход семьи составляет 5500, то однозначно Ваша семья будет признана малоимущей.