Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно чтобы приставы сняли долг не прекращая производство

Здравствуйте! У бывшего мужа есть долг по ИП по алиментам. Но он мне их отдал на руки в полном объёме. Претензий нет. Как мне донести это до приставов, чтобы сняли конкретно этот долг, но не прекращая ИП. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Вам нужно написать заявление у приставов, что вы не имеете к нему никаких претензий, и согласны забрать от них исполнительный лист по алиментам. Поскольку сейчас карантин, то вам нужно им сперва позвонить и узнать, примут ли заявление электронно. Если да, то исполнительный лист доставят по почте.

Если же нет, то можно подождать окончания самоизоляции.

Но принять электронно обязаны
()

Добрый день! Он передавал лично в руки или переводом на счёт? Необходимо составить расписку и подать письменное заявление судебному приставу.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Добрый день!

Возможно в самом вопросе небольшое противоречие - Вы пишите, что есть исполнительное производство по алиментам, но он Вам их (деньги?) отдал в полном объеме, но исполнительное производство прекращать не нужно. Вы имели в виду, что бывший муж, минуя приставов выплатил Вам за конкретный месяц сумму, которую должны были удержать приставы?

Если это так, необходимо отразить в заявлении судебным приставам, чтобы из того источника откуда идет оплата алиментов (могу предположить, что взыскание идет с заработной платы) в конкретном месяце удержаний делать не нужно. Они должны войти в положение и пойти Вам навстречу. Если деньги в том месяце, в котором нужно было приостановить исполнение, уже списаны, в заявлении можно указать, чтобы освободили от взыскания следующий платеж.

Сейчас очный прием документов приставы не осуществляют, но согласно разъяснениям Федеральной службы судебных приставов, заявления можно оставлять в переносных ящиках, устанавливаемых в местных подразделениях (отделах) слубы судебных приставов.

()

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление судебным приставам о том, что претензий к отцу ребенка по образовавшемуся долгу (указать конкретную сумму) за определенный период Вы не имеете, так как он выплатил Вам эту сумму наличными в полном объеме. На основании Вашего заявления и копии расписки о получении Вами денежных средств от бывшего супруга судебные приставы спишут задолженность по алиментам.

При этом, отзывать исполнительный лист не нужно!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи