Удержание из-зарплаты и зарплатной карты.

По исполнительным листам на алименты и кредиты, работадатель удерживает из-зарплаты 50% и отправляет 33% на алименты, а остальное судебным приставам. В апреле месяце на карту зачислили остаток зарплаты за март месяц. Появился новый истец с судебным приказом, который передал его не приставу, а сразу в банк. Со стороны банка был произведён арест карты и списание 31% от имеющихся на карте средств. На карте до списания было только одно зачисление и это был остаток зарплаты. Я позвонил судебному приставу по этому поводу, мне ответили, что у них нет на руках этого судебного приказа и они не отправляли в банк распоряжение о списании средств с карты и наложении на неё ареста. Подскажите, как мне вернуть арестованные средства, куда нужно обратиться, какие документы предоставить?
Ответы юристов

Во-первых, вам необходимо отменить этот судебный приказ. Вы его на руки получали? Вот с даты получения приказа отсчитывайте 10 дней - это срок, в течении которого можно отменить этот приказ.

Если не получали, то обращайтесь к мировому судье и получайте его.

После отмены приказа, с постановлением мирового судьи идите в банк и требуйте, чтобы вернули уже перечисленные суммы обратно.

Здравствуйте

Обращаться нужно в банк, с письменным требованием снять ареста. Поскольку - это ваш зарплатный счет, то арест могут снять. Но я соглашусь с коллегой, нужно узнать, что там у вас с судебным приказом, есть ли у вас там срок исковой давности?

После отмены судебного приказа вам вернут средства.