Обмен квартиры на дом с земельным участком.

Добрый день! Ситуация такая: наша семья (отец, мама, братишка и я (дочь)) решили обменять квартиру на дом в деревне с земельным участком. Братишка и я-совершеннолетние. Собственником квартиры является лишь мой отец. Может ли отец квартиру обменять без нашего согласия? Ведь он лишь собственник. С матерью они в бракн 30 лет. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если отец является единоличным собственником квартиры и нет проблем с регистрацией всех остальных членов семьи в доме он может заключить такую сделку. В результате данной сделки ничьи права не нарушены. Все готовы переехать в новое жилище.

Здравствуйте

Может, если собственником является только отец. Если нет несовершеннолетних детей, то разрешения от органов опеки, не нужно. Любые сделки может отец сделать без вашего разрешения