Как разменять квартиру чтобы не остаться в проигрыше?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем в двухкомнатной квартире. Собственниками являются мой муж, сестра и свекровь. Хотим оставить себе эту квартиру, а свекрови купить однокомнатную. Но в однокомнатной квартире свекровь хочет прописать только дочь. Как нам поступить чтобы не остаться в проигрыше?
Ответы юристов
Здравствуйте !!!

Если вы решили купить квартиру свекрови она с этим согласна, то проще всего заключить две сделки в один день, вы покупаете квартиру свекрови и оформляете на ее имя, а сестра вместе со свекровью по договору дарения подарят квартиру вашему мужу, либо составить договор купли продажи с указанием цены менее одного миллиона, подобные сделки налогом не облагаются.

С Уважением Ольга Николаевна !!!

Если остались вопросы пишите в личку, либо звоните по номеру 8 922 745 50 32!!!

Буду благодарна за отзыв.