Автор вопроса -                                 Алексей

                                    Россия
                                                Каким образом разделить доли в квартире, купленой в ипотеку?
                                                            Добрый день.
Собираемся с гражданской супругой брать квартиру в строящемся доме, в ипотеку. Ипотека будет оформлена в Сбербанке, на супругу, в ДДУ собственник квартиры будет указана супруга. Банк отказывается давать ипотеку в случае указания в ДДУ двух собственников, не состоящих в браке. Официально брак будет заключён после оформления ипотеки.
Каким образом, после заключения брака, нам разделить доли в квартире?
Ответы юристов

									Здравствуйте, Алексей!
Вы можете заключить брачный договор, где будут прописаны Ваши доли. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.