Покупка дома в Переславле-Залесском.

Здравствуйте! Ситуация такова: собираемся покупать дом, владелец которого не вступил в права наследования. Предыдущий владелец умер в начале девяностых. Сейчас прямой наследник (дочь) выставил дом на продажу. Есть домовая книга в сельсовете и свидетельство о смерти. Хотим выкупить жилье в рассрочку. Как оформить документы, с чего начать?
Недвижимость и земля | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна! Наследник, вступивший в наследство, но не оформивший свои права на наследственное имущество, должен установить свое право собственности на дом в результате наследования. Этот вопрос решается в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу наследник будет вправе заключать любые договоры по отчуждению дома.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы,В  возникли новые или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru